Памяти павших будем достойны

28 апреля 2015 г. в МБОУ «СОШ №49» г.Чебоксары в рамках проекта «70 дней до Великой Победы», в целях развития гражданского самосознания, сохранения российских традиций прошла акция «Памяти павших будем достойны».

Участниками данного мероприятия стали учащиеся школы – призеры и победители конкурса сочинений «Наследники победы», призеры конкурса чтецов о войне «Я помню, я горжусь!», победители и призеры муниципального, республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Акция прошла в мемориальном парке Победы около Вечного огня. В торжественной обстановке победителям конкурсов были вручены грамоты, лучшие учащиеся школы прочитали стихи о войне. С приветственным словом выступил директор школы Ильин Г.Н. Предавала стройность, организованность участие в празднике Знаменной группы. В ходе акции были возложены цветы к вечному огню, прошла минута молчания. К празднику присоединились горожане, которым были подарены открытки «С Днём победы!», выполненные учащимися нашей школы.

Данная акция стала незабываемым событием для ребят. Школьники, участвуя в таких мероприятиях смогут сохранить российские традиции и передать их своим детям.