27 сентября

Экскурсия в «Музей истории трактора». 27 сентября 2018 года, учащиеся 8А класса, члены кружка «Юный экскурсовод» вместе с классным руководителем Ивановой Т.В.,в рамках муниципального проекта «Живые уроки. «Образовательный туризм» посетили с экскурсией «Музей истории трактора» г.Чебоксары.

Музей истории трактора –единственный в России специализированный, научно-образовательный и просветительский центр подобного профиля. Свои двери для всех посетителей музей распахнул 29 октября 2011 года.

Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс. кв.м. Она дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. В собрании представлено свыше 50 раритетных колесных и гусеничных промышленных и сельскохозяйственных тракторов, многие из которых «на ходу».

Экскурсия ребятам очень понравилась, они узнали много интересного о тракторах, о профессиях машиностроения. В одном из залов музея находились разные марки тракторов, и дети с удовольствием фотографировались на их фоне.