27 октября

Школьники МБОУ «СОШ № 49» приняли участие в  акции «Сдал макулатуру - спас дерево!», которая была организована Советом старшеклассников.

В настоящее время должны быть предприняты меры для предотвращения экологической катастрофы, которая назревает на планете. К такому выводу пришли старшеклассники и предложили принять участие в акции «Сдал макулатуру-спас дерево!». Целью акции является экономия природных ресурсов, формирование экологической культуры школьников. Совет старшеклассников организовал соревнование между классами. В сборе макулатуры приняли участие ребята 1-7 классов, а главным экспертом по соревнованиям стала президент детской школьной организации «Поколение NEXT» Кристина Фролкова. В сборе макулатуры отличились ребята 5А,5Б классов.