На 2020-21 учебный год требуются учителя: начальных классов, немецкого и русского языка, физкультуры

27 марта

Начались весенние каникулы, но не умолкают детские голоса в школьных коридорах. Преподаватели пригласили ребят для проведения игр, конкурсов, спортивных соревнований. В полном разгаре идет подготовка 9,11 классов к итоговой аттестации.

Сегодня обучающиеся 5-х классов приняли участие в экологической игре «Путешествие по уголкам живой природы». В ходе игры, ребята изучали  растения и животных, внесенных в «Красную книгу РФ», определяли виды животных по следам, отгадывали ребусы и загадки, участвовали в песенном батле, разрабатывали правила поведения в лесу. По  итогам игры школьники научились определять, какой вред приносят  природе те или иные вещества при неправильном использовании, как и где перерабатывается мусор и как можно обеспечить вторую жизнь, отжившим вещам. После  экологического мероприятия ребята отправились на улицы города для проведения   акции в рамках городского конкурса «Семь шагов в мир природы». Школьники раздавали буклеты, памятки жителям микрорайона «Рябинка» с информацией о сохранении природы.