27 февраля

27 февраля в Центре развития творчества детей и юношества г. Новочебоксарска состоялся второй этап XVIII региональной научной конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие» для учащихся 1 - 4 классов и воспитанников детских дошкольных учреждений.

В этот раз фестиваль собрал 232 юных исследователя от 31 учреждения образования из Новочебоксарска, Чебоксар, районов Чувашии.

Конференцию открыл Глава города Новочебоксарска – председатель городского Собрания депутатов Матвеев О.А. С напутственным словом выступил доцент кафедры декоративно-прикладного искусства Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева  Гайнутдинова С.И.

Работы участников оценивались в 12 секциях  экспертной комиссией, в составе которой  преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска, Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова.

19 учащихся нашей школы приняли участие в данной конференции .

1 место  в секции «Моё Отечество»  заняла ученица 3А класса Николаева Татьяна

В номинации «Первые шаги в науку» в секции «Неизвестное рядом» победителем стал ученик 3А класса Дугушкин Станислав

Руководитель Петкун Елена Ивановна

Молодцы!