26 октября

26 октября 2017 года на базе нашей школы состоялся семинар для учителей чувашского языка на тему «Формирование духовно-нравственной культуры на уроках чувашского языка и во внеурочной деятельности». Открыла семинар методист ЦМиРО Гордеева Н. Ю. Заместители директора по УВР Логинова Н. П. и  Керукова Г. А. презентовали школу и рассказали о Программе формирования духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся. Учителя нашей школы Данилова Е. Д., Куракова В. В., Карсакова С. Ю., Иванова Т. В., Семенова Г. Д., Никифорова Л. В. поделились своим опытом реализации проектов «Социокультурные истоки», «Свет материнства – свет любви», «Живые уроки», «Ими гордится Чувашия», а также опытом проведения Декады чувашского языка. Заместитель директора по УВР Кузьмина М. В. и учитель ИЗО Дерюшкина О. Н. представили мастер-классы «Как создать проект» и «Чувашские узоры». Семинар завершился проведением круглого стола, обсуждением проблем и находок по теме мероприятия.