25 октября

24 и 25 октября 2017 года 48 учащихся 4-5 классов приняли участие в школьном туре юбилейной Х Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Данная олимпиада входит в перечень олимпиад, утвержденных Минобрнауки РФ на 2017-18 учебный год.

Основными темами олимпиады стали: «Научи меня, Боже, любить всем умом Тебя, всем помышленьем...: духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого» и «Царский Крым».

Школьный тур олимпиады носит ознакомительно-просветительский характер, поэтому ученикам было полезно выполнить данную работу. В ходе олимпиады учащиеся отвечали на вопросы теста, читали текст  и отвечали на вопросы. В третьем задании были приведены стихотворения русских поэтов, которые нужно было сопоставить. По фактам жизни нужно было определить знаменитых исторических личностей.

Дипломами I, II и III степени были награждены 33 учащихся. Поздравляем победителей и призеров!