25 апреля

24-25 апреля на базе нашей школы прошел семинар для воспитателей ДОО и учителей начальной школы Чувашской Республики при поддержке кафедры начального образования БУ ЧР ДПО ЧРИО Минобразования Чувашии и АУ "ЦМиРО" города Чебоксары. Семинар проводила член авторского коллектива ООП «Детский сад 2100», автор пособий и учебников Светлана Валентиновна Паршина. С воспитателями и учителями обсуждались актуальные проблемы дошкольного  и школьного образования, инновационные педагогические технологии и методические приемы как инструменты реализации ФГОС. Педагогам был представлен инновационный проект «Универсальные учебные материалы» как решение проблем эффективного освоения школьной программы, развития метапредметных умений и подготовки к ВПР. Универсальные учебные материалы являются инструментом для проведения уроков с использованием образовательных технологий деятельностного типа. В помощь педагогам был предложен сайт "Учи легко» — главный инструмент проекта «Развивающее образование для всех. Универсальные учебные материалы». Презентационные материалы для работы имеются на баннере "Школа 2100".