25, 27 января

Одиннадцатый Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «Твои возможности» открылся 25 января на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары. В муниципальном этапе марафона приняли участие 16 команд из 13 школ города, среди них 13 команд обучающихся 3-4 классов и 3 команды 5-6 классов. 27 января марафон проводился в городе Новочебоксарске.

Задания интеллектуальных состязаний традиционно состояли из двух туров: индивидуального и командного. Школьники должны были показать не только свои способности, возможности в индивидуальном туре, но и организовать работу над проектом, проявить творчество, инициативу. Тема марафона – «Великие географические открытия». В этом году перед ребятами была поставлена задача подготовить презентацию проекта «Кругосветное путешествие». Участникам марафона удалось раскрыть свой потенциал во время выступлений по защите проекта. Но перед этим школьники распределяли роли, придумывали новый остров и программу его изучения. С удовольствием интересовались идеями команд-соперников и придумывали занимательные вопросы. Выступления команд получились яркие, органичные, творческие. Пожелаем участникам интеллектуально- личностного марафона творческих успехов и новых открытий!