#школыгородаче #сош49чебоксары #воспитательныйаспект
   Сегодня состоялась методическая учеба, на которой рассматривались два вопроса:преподавание курса "Финансовая грамотность" и "Воспитательный аспект на уроках".Заместитель директора Ионова Дарья Александровна  раскрыла особенности курса и предложила использование нескольких форм в преподавании:в рамках урока по предметам окружающий мир, математика, география,экономика и др., во внеурочной деятельности.Слушателям была предложена информативная презентация.
   В ходе методучебы был обобщен опыт учителей школы по применению воспитательных моментов на уроках.Подбор задач и примеров по математике для формирования бережливости, изучение семейных ценностей и просмотр кинофильмов  с обсуждением на литературном чтении, ведение экрана соревнований по учебе, активности в классе, участие в социальных проектах- малая толика применяемая учителями на уроках.