23 января

В МБОУ СОШ № 49» г.Чебоксары  состоялся день открытых дверей для родителей будущих первоклассников

Сегодня в нашей школе состоялся день открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

В актовом зале родителей встретила заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Логинова Н.П.. Она рассказал  приглашенным, по каким программам занимаются обучающиеся в начальной школе и какие требования предъявляют учителя. Преподавание в 1-4 классах ведется по программам Образовательной системы «Школа 2100».

Наталья Логинова отметила, что  с  2005 года школа № 49 является  методическим центром по ОС «ШКОЛА 2100» в Чувашской республике, организатором Всероссийского интеллектуально-личностного марафона "Твои возможности" для обучающихся по ОС "Школа 2100".

Для  гостей были проведены мастер- классы, на которых каждый родитель  познакомился с учителями и  методами работы с детьми. Учителя начальной школы дали советы по подготовке  к обучению в первом классе

В то время пока родители были на мастер-классе, для дошколят были проведены игры, конкурсы, организован просмотр мультфильмов, занятия с  педагогом-психологом.