22 марта

Сегодня в гостях у ребят 1-х классов побывала инспектор отдела пропаганды ГИБДД г.Чебоксары Суворова Жанна Александровна. Беседа с учащимися получилась живой, активной, запоминающейся. В ходе  рассказа ребята узнали об опасностях на дорогах,  о «дорожных ловушках», о светоотражателях, правильном поведении на  проезжей части и как нужно себя вести пешеходам в весенние каникулы.

Жанна Александровна создавала проблемные ситуации , и ребята искали  решение  ситуаций  в качестве «пассажиров», «велосипедистов», «пешеходов».

Дети вместе с  инспектором повторили известные им правила перехода улиц и дорог, назвали места, где это можно делать, не мешая движению транспортных средств, вспомнили виды переходов, действия пешеходов, велосипедистов, пассажиров  по сигналам светофоров и регулировщика.

Picture       Picture