#образование21 #сош49чебоксары #школыгородаче #чебоксарытрудовойдоблести
   Сегодня 22 декабря состоялся единый классный час, посвященный трудовому подвигу чебоксарцев в годы ВОВ, присвоению городу Чебоксары звания "Город трудовой доблести" ,открытию Стелы Доблести.В классных часах приняли участие все обучающиеся.Учителя и старшеклассники подготовили презентации и беседы о героях- тружениках тыла.На урок в 10 класс был приглашен Ветеран труда  и прокуратуры, член Союза журналистов России, Заслуженный юрист Чувашской республики Иванов Анатолий Петрович.Анатолий Петрович поделился с ребятами своей биографией, рассказал, как война отразилась на судьбах чебоксарцев, жителях Чувашии.По окончанию выступления гость пригласил старшеклассников к поступлению в вузы по юридическому направлению, к освоении профессии прокурора.