21 июня

В рамках муниципального проекта «Промышленный туризм» обучающиеся школы побывали на экскурсии на предприятии «Издательско-типографский комплекс «Чувашия». Руководство предприятия в лице генерального директора Алексея Белова радушно встретила школьников. Специально для ребят была организована экскурсия, в ходе которой обучающиеся ознакомились с условиями производства и технологическими процессами. Школьников заинтересовало и удивило,  как в умелых руках работников предприятия появляются новенькие журналы, газеты, сшиваются книги, режется бумага, составляются тексты. Многие процессы производства заставили задуматься о вопросах выбора профессии.