День правовой помощи. 20 ноября 2015 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях вправе обратиться за бесплатной правовой помощью.

В  школе разработан план мероприятий на этот день и все желающие несовершеннолетние,  могли получить юридическую помощь.

В рамках Дня правовой помощи состоялись классные часы среди учащихся 1-11 классов «Имею право», которые провели классные руководители, старшая вожатая Морозова Надежда Валериевна, библиотекарь Игнатова Валентина Владимировна. Учащиеся 7-х классов в ходе общешкольной линейки посмотрели  и обсудили презентацию «Мои права», получили памятку «Основные права ребенка и способы их защиты». Школьники 5-х классов приняли участие в игре «Переменный марафон» по итогам которой выпустили газету «Мои права и обязанности». В течение всего дня на переменах демонстрировались видеоролики и презентации о правах ребенка.