#сош49чебоксары #образование21 #школыгородаче #чебоксарыгородтрудовойдоблести
#уважаемыечебоксарцы
   Обучающиеся 9 классов приняли участие в городских мероприятиях, посвященных открытию мемориальной доски общественному деятелю, педагогу Льву Пантелеймоновичу Куракову.Открытие памятной доски состоялось 20 декабря 2021 года в Республиканском Доме дружбы народов.Перед гостями выступил Черкесов Леонид Ильич государственный и муниципальный деятель, депутат Государственной думы РФ VII  созыва, Александров Андрей Юрьевич ректор Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова, Токмаков Юрий Алексеевич директор Дома дружбы народов и др. Выступающие оценили вклад Куракова Л.П. в развитие культуры, педагогики,  социальных связей  города Чебоксары, Чувашской республики. Заслуга Льва Пантелеймоновича заключается в том,  что являясь председателем Региональной общественной организации «Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики», продолжил общественную деятельность  прославлял Чувашию, обьединял народы России. Участие в торжестве помогло понять школьникам, что в Чебоксарах, Чувашии проживают люди,  которые прославляют малую родину.