Урок безопасности

11 ноября 2019 года в актовом зале нашей школы состоялось обучающее занятие по культуре безопасности для обучающихся четвертых классов.

Государственный инспектор Чебоксарского  отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС» России по Чувашской республике - Чувашии» Аршинов Сергей Вячеславович призвал школьников соблюдать осторожность, находясь у водоема в осенне-зимний период. Мальчики и девочки поняли, насколько важно во время ледостава или любого другого происшествия вести себя правильно, не паниковать и соблюдать правила безопасности. Учащиеся повторили номера телефонов экстренных служб: «01», «101» и «112».

В завершение беседы ведущий специалист пресс- службы Главного управления МЧС России Ксения Ивановна  Михайлова пригласила всех  ребят вместе с родителями и учителями посетить Музей пожарной охраны, где можно узнать не только основные азы безопасности, но и поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.