Обучающее занятие по культуре безопасности

25 октября в актовом зале нашей школы состоялось обучающее занятие по культуре безопасности для обучающихся третьих классов. Полезный инструктаж как нельзя кстати: совсем скоро у ребят начнутся осенние каникулы.

Методист столичного Музея пожарной охраны Анастасия Аппакова рассказала собравшимся, как действовать в случае пожара или утечки газа. Учащиеся повторили номера телефонов экстренных служб «01», «101» и «112». Заместитель председателя ВДПО Чувашии Галина Кулагина отметила, что небольшое пламя можно сбить при помощи огнетушителя, продемонстрировав детям порядок использования первичных средств пожаротушения.

Инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов призвал школьников соблюдать осторожность, находясь у водоема в осенне-зимний период.

Для закрепления полученных знаний третьеклассники приняли участие в увлекательных конкурсах «Спаси утопающего» и «Кто быстрее наденет боевку пожарного». Пройдя все этапы, мальчики и девочки поняли, насколько важно во время пожара или любого другого происшествия вести себя правильно, не паниковать и работать слаженно в команде.

В завершение беседы сотрудник Главного управления МЧС России Ксения Михайлова пригласила всех  ребят вместе с родителями и учителями во время каникул посетить Музей пожарной охраны, где можно узнать не только основные азы безопасности, но и поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.