Конкурс «Юный патриот»

11 декабря 2019 года отделение юнармейцев «Алые паруса» 4 А класса МБОУ «СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов им. П. П. Хузангая» приняло участие в городском смотре – конкурсе «Юный патриот» для учащихся 3 – 5 классов общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Цель конкурса – воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста, а также повышения интереса к истории Великой Отечественной войны и истории своего города. Юнармейцы приняли участие в смотре строя и песни.  Также были конкурсы «Мы – чебоксарцы!», «По страницам Великой Отечественной войны», «Спортивная эстафета», «Бравый стрелок», конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…» и конкурс рисунков «75 – лет Победы в Великой Отечественной войне».