Городской конкурс военных песен и танцев «Вăрçă ахрăмĕ»

3 марта 2020 года  школьный ансамбль гитаристов «Аккорд» (Ягиткина Оксана 5 «а»; Карзакова Аврора 6«а»; Барягина Ксения 6«б»; Кириллова Анастасия 7«а»; Сошников Данила 7«а»; Бородина Татьяна 7«в») под руководством учителей Захарова Л.В. и Ивановой Т.В. приняли  участие в городском конкурсе военных песен и танцев «Вăрçă ахрăмĕ», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Году памяти и славы, в МАОУ «СОШ №1» г.Чебоксары.

В номинации "Вокальный ансамбль" гитаристы исполнили песню «Звезда по имени Солнце» в сопровождении учителя музыки Захарова Леонида Вячеславовича.

Организаторами конкурса являются АУ «ЦМиРО» г. Чебоксары и творческая лаборатория «Новые технологии в обучении» городского методического объединения учителей чувашского языка и литературы г. Чебоксары.