Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия» - «Разумный кинематограф»

C 25 ноября до конца месяца  одновременно на всех площадках республики функционировал фестиваль экологического кино «Первозданная Россия» - «Разумный кинематограф».

Одной из целей мероприятия являлось знакомство чувашских зрителей с лучшими российскими документальными фильмами о природе и привлечение внимания жителей республики к проблемам взаимодействия человека с окружающей средой. Шестой год на фестивале представляют свои фильмы режиссеры и операторы-анималисты со всей страны. В большей мере способствуют и помогают им президент Общероссийского фестиваля Тамара Пантелеева и куратор фестиваля Светлана Быченко. Партнером в Чувашии выступает Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации.
28 ноября в кинозале собрались все те, кто неравнодушен к природе и уникальному миру нашей Родины. Среди них были и  ученики  8А класса школы № 49 г. Чебоксары. Перед началом сеанса участников фестиваля приветствовала заместитель директора Татьяна Куликова, которая рассказала о проекте «Первозданная Россия» и пожелала всем бережного отношения к удивительным заповедным и первозданным местам нашей родины.