Большой Родительский конгресс

8 ноября на базе ЧГПУ им. И.Я.Яковлева проходил Всероссийский форум «Большой родительский конгресс», где активное участие принимали родители и педагоги школ. Каждый участник мог посетить разные тренинги, которые его интересовали: тренинг «Человек будущего», «Сотрудничество родителя и ребенка», «Важность наставника в жизни человека» и «Творческое развитие ребенка». Руководитель тренинга Кобелева Е.Г. рассказала, как гаджеты влияют на развитие ребенка, методы защиты от них, также как преодолеть эмоциональное выгорание и управлять поведением ребенка дома и в детском коллективе. Куратор образовательных проектов компании «Луч» Бактенков А.Н. провел мастер-классы, которые развивают креативное мышление и тренируют художественное воображение. Курс был плодотворным, эмоциональным и интересным. После мероприятия были вручены сертификаты и подарки участникам.